Видеорегистратор может быть полезен, если вы попали в автомобильную аварию

Если бы у вас был аксессуар для автомобиля, который потенциально мог бы помочь вам избежать неприятностей со страховой компанией, купили бы вы его? Если ты сказал да, то есть хорошие новости. Это устройство уже существует. Мы говорим о видеорегистраторах — или видеорегистраторах.

Это потому, что установленная на приборной панели камера будет записывать все, что происходит перед вашим автомобилем, пока вы едете, по сути, выступая в качестве молчаливого свидетеля столкновений или других происшествий. Видеорегистратор также может заставить потенциальных воров или вандалов дважды подумать, прежде чем возиться с вашей машиной. И, в качестве бонуса, вы никогда не знаете, что еще может заснять видеорегистратор в мире прямо за вашим лобовым стеклом.

Видеорегистраторы не так распространены в Соединенных Штатах, как во многих других странах, и причины этого неясны. Они не особенно дороги, их легко установить и использовать.

Нежелание страховой отрасли полностью использовать видеорегистраторы может быть одним из факторов, способствовавших их неспособности добиться широкого распространения, и это действительно единственный потенциальный недостаток этого полезного инструмента. А пока давайте подробнее рассмотрим потенциальные преимущества видеорегистратора.

По словам Марка Фридлендера, директора по корпоративным коммуникациям Института страховой информации, преимущества видеорегистраторов перевешивают любые потенциальные недостатки. Институт страховой информации — это некоммерческая организация, которая помогает потребителям разобраться в вопросах, связанных со страховой отраслью.

Основным преимуществом видеорегистратора является предоставление доказательств в случае автомобильной аварии. Хотя камера обычно записывает инциденты через лобовое стекло, некоторые водители предпочитают размещать второй видеорегистратор на заднем стекле, чтобы зафиксировать свидетельства наезда сзади. Такие кадры были бы особенно полезны, если бы владелец видеорегистратора не был виновен водителем. Но Фридлендер отмечает по электронной почте, что «видеозапись в реальном времени приносит пользу всем сторонам, участвующим в дорожно-транспортном происшествии».

Видеозапись видеорегистратора также полезна, если кто-то пытается обвинить водителя в аварии, в которой он не виноват, что страховая отрасль считает мошенничеством (подробнее об этом позже).

Точно так же, по словам Фридлендера, записи с видеорегистраторов могут быть полезны в борьбе с неправомерно выставленными дорожными штрафами, особенно с дорожных камер. Кроме того, записи с видеорегистраторов могут быть полезны для поимки угонщиков автомобилей и вандалов, а также для обоснования страховых требований, связанных с такими инцидентами. Видеорегистраторы также могут отслеживать поведение водителя, будь то сотрудник автопарка или недавно получивший лицензию водитель-подросток.

В то время как видеорегистраторы приносят пользу водителям, которые их устанавливают, они также полезны для страховых компаний. По данным исследования Совета по исследованиям в области страхования (IRC), в 2012 году на мошенничество приходилось от 15 до 17 процентов от общего числа требований о возмещении телесных повреждений при автостраховании. Исследование также показало, что от 5,6 до 7,7 миллиардов долларов было мошенническим образом добавлено к оплаченным претензиям по автострахованию в связи с телесными повреждениями в 2012 году. дорожно-транспортного происшествия (то есть другого водителя, участвовавшего в столкновении с вами, а затем утверждающего, что он является жертвой), запись с видеорегистратора может предоставить ценные доказательства, подтверждающие вашу историю и разоблачающие мошенничество. Прочтите твит ниже, чтобы узнать, как видеорегистратор может быть неоценим в подобных инцидентах.

Политика поддержки, поощряющая использование видеорегистраторов, может сократить количество таких мошеннических требований, что, в свою очередь, может снизить страховые взносы для всех клиентов. Это также убережет пострадавших от увеличения скорости, которое обычно происходит после столкновения по вине.

В настоящее время ни одна крупная компания по автострахованию не предлагает скидку на установку видеорегистратора, хотя штат Нью-Йорк рассматривает законопроект, который потребует этого (см. врезку). Кроме того, у страховых компаний нет официальной политики относительно того, будут ли они просматривать кадры аварии, что кажется озадачивающим, учитывая, что страховые агенты просматривают фотографии.

Почему фото допустимы, если видео нельзя? Одна из теорий, согласно журналу Car and Driver, заключается в том, что страховые компании не хотят видеть ничего, что могло бы изобличить их клиентов. И на этой ноте, если у страховщиков есть официальная позиция в отношении видеорегистраторов, они не могут оценивать каждую ситуацию в каждом конкретном случае.

Однако, по словам Фридлендера, страховые компании постепенно меняют свою точку зрения.

«Видеорегистраторы все чаще используются для предоставления американским страховщикам имущества/от несчастных случаев дополнительной информации об авариях, нарушениях правил дорожного движения и манере вождения. Фактически, многие страховые компании принимают видеорегистраторы от своих страхователей в случае аварии, чтобы помочь в оценке претензии. .»

Видеорегистратор приличного качества стоит от 60 до 150 долларов. Самые простые видеорегистраторы подключаются к прикуривателю автомобиля или работают от аккумулятора. Другие несколько сложнее в установке, потому что они подключены к электрической системе автомобиля. Эксперты рекомендуют камеру HD-качества; в противном случае в ваших записях могут быть пропущены важные детали, такие как черты лица или номерные знаки.

Разнообразие моделей на рынке может быть ошеломляющим, поэтому обратите внимание на следующие атрибуты, рекомендованные Popular Science:

Прежде чем устанавливать видеорегистратор, убедитесь, что вы знаете местные законы, касающиеся объектов, установленных на окнах, чтобы гарантировать, что вас не оштрафуют за то, что вы мешаете обзору. Очистите стекло, а затем установите камеру в соответствии с рекомендациями производителя.

Если вам нужно провести провода к прикуривателю, вы можете убрать их с дороги, прикрепив их скотчем или прикрепив к ближайшему краю ветрового стекла, а затем вдоль приборной панели. Если ваш видеорегистратор подключается к электрической системе вашего автомобиля для питания, вероятно, лучше всего доверить его установку профессионалу.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours