Может ли копейка помочь вам пройти алкотестер?

Проще всего пройти алкотестер, конечно же, не приземлиться в такой ситуации. Но мы можем вести это обсуждение как гипотетическое: что, если бы вам нужно было пройти тест на алкотестер? Как другие люди проходят тесты на алкотестер? Каковы слабые стороны алкотестера? Существует множество городских легенд о том, как обмануть алкотестер, чтобы он показал более низкое содержание алкоголя в крови, и сосание копейки — лишь одна из них.

Теория состоит в том, что удерживание пенни во рту (или сосание его, или жевание, в зависимости от версии городской легенды) может дать более благоприятные показания алкотестера, в основном влияя на состав слюны вашего рта. В некоторых источниках говорится, что чем больше пенни во рту, тем лучше, хотя перед тестом их нужно незаметно выбросить. Цинк и медь пенни (не говоря уже о грязи, которую они накапливают в обращении) предположительно нейтрализуют или маскируют фактический уровень алкоголя, вызывая химическую реакцию или покрывая внутреннюю часть рта. Некоторые люди говорят, что алкотестер обманывают, заставляя давать более низкие показания; другие предполагают, что алкотестер настолько сбит с толку этой новой информацией, что просто не работает.

Однако, как бы скрытно ни выполнялся этот трюк, он не работает. Его полезность будет зависеть от устройства алкотестера, которое действительно каким-то образом измеряет алкоголь таким образом, чтобы его можно было изменить под действием других веществ. Если бы так работали алкотестеры, было бы здорово, но это не так. Алкотестер излучает инфракрасный свет, интенсивность которого меняется в зависимости от содержания алкоголя во рту. Во-первых, свет алкотестера проходит через образец дыхания человека, что приводит к изменению интенсивности света. Изменение освещенности можно использовать для расчета количества алкоголя в пробе и, следовательно, опьянения человека. Это сложно для маленькой машины, но она была разработана специально, потому что ее трудно, если не невозможно, обмануть. Однако концепция обмана теста на алкотестере действительно имеет под собой основу. Старые алкотестеры работали примерно так же, как многие люди считают, что они все еще работают, измеряя химическую реакцию, основанную на алкоголе в выдыхаемом воздухе. Этими результатами было легче манипулировать с помощью копеек или других уловок.

Другие стратегии разной степени полезности включают в себя быстрые упражнения, прием пищи или кофе, употребление леденцов для дыхания, полоскание рта жидкостью для полоскания рта, имитацию алкотестера путем чередования коротких и быстрых вдохов или дыхания через нос. Однако прошло около десяти лет с тех пор, как эти махинации сработали.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours