Новый год — самый опасный день для вождения?

Выйдите на улицу в канун Нового года (что, вероятно, означает, что вы вернетесь домой в первый день Нового года), и, вероятно, друзья и семья будут умолять вас быть осторожными. Взять такси. Очевидно, много пьяных водителей. Вполне логично, что новогодние праздники будут насыщенными для силовиков и экстренных служб. И это. Но, хотите верьте, хотите нет, Новый год — не самый коварный день в году, чтобы сесть за руль.

Прежде чем мы пойдем дальше, давайте просто проясним: ничто из того, что мы собираемся сказать, не означает, что быть безрассудным в канун Нового года — это хорошая идея. Можно с уверенностью сказать, что несколько водителей на дороге не должны быть в машине. Тот факт, что в другие дни по статистике происходит больше автомобильных аварий, не означает, что вам не следует быть осторожным.

Сейчас, когда. Согласно AutoInsurance.org, который использовал данные из различных правительственных источников, худшим праздником для автомобильных аварий в 2022 году был День памяти, возможно, потому, что это был первый праздник лета, и водители могли быть пьяны или просто разочарованы пробками, жарой и летними дорогами. задержки строительства. В День памяти произошло 448 несчастных случаев со смертельным исходом. Следующими худшими праздниками (по порядку) были День труда, День независимости, День Колумба, День отца и Синко де Майо.

Так где же находится Новый год? AutoInsurance.org поместил его на 6-е место в своем списке самых безопасных праздников для автомобильных аварий, за которым следует канун Нового года на 5-м месте. Самый безопасный праздник из всех? Почему, Рождество. «Основная причина, по которой такие праздники, как Новый год, Рождество и День Святого Патрика, безопаснее, связана с жесткими усилиями правоохранительных органов. Многие водители, которые обычно садятся за руль в нетрезвом виде, предпочитают этого не делать, потому что знают, что их с большей вероятностью поймают, «, сообщает сайт.

Национальный совет безопасности учел несчастные случаи с 18:00 пятницы 30 декабря до полуночи Нового года 2023 года (период, который он использовал для покрытия новогодних праздников) и оценил, что 408 человек могут погибнуть в результате дорожно-транспортных происшествий, что по-прежнему является значительным числом.

Не случайно большинство самых смертоносных отпусков приходится на лето, а самые безопасные — на зимние. По данным AutoInsurance.org, поскольку зимой условия вождения ухудшаются, люди, как правило, проявляют большую осторожность на дорогах.

Первоначально опубликовано: 28 июля 2015 г.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours