«Голландский охват» предотвращает аварии на велосипеде

Предупреждение о перекрестном движении сзади. Мониторинг слепых зон. Обнаружение пешеходов и велосипедистов. Автопроизводители предлагают множество новых функций безопасности, чтобы помочь водителям, и, что более важно, эти функции становятся все более доступными и доступными. Тем не менее, водители не должны ждать, пока эти инновации повысят их собственную осведомленность о том, что происходит вокруг их автомобилей. Что, если бы существовал быстрый и простой способ уменьшить количество смертельных случаев среди велосипедистов, не требующий технологий и работающий в любой машине?

Оказывается, есть, и называется он Голландским плесом. Вот как это работает. Если вы сидите за рулем, вместо того, чтобы тянуться левой рукой и открывать дверь, тяните правую руку. Когда вы тянетесь через свое тело, вы замедляетесь и вынуждаете свое тело и голову смотреть в том направлении, в котором вы движетесь. Вы мельком увидите боковое зеркало, чтобы увидеть, находится ли велосипедист или пешеход ближе, чем кажется, а затем автоматически оглянетесь назад, чтобы убедиться, что никто не приближается.

Проще говоря, вместо того, чтобы одной рукой открывать дверь, а другой делать что-то еще (хватать сумку, телефон, кофе и т. д.), Dutch Reach заставляет вас более осознанно относиться к тому, что вы делаете.

В 2016 году на дорогах США погибло 840 велосипедистов. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, это на 1,3 процента больше, чем в 2015 году, и является самым высоким показателем, зарегистрированным с 1991 года. Исследование, проведенное в 2015 году в Ванкувере, Британская Колумбия, показало, , большинство травм было вызвано дверными проемами, когда велосипедист ударился о дверь автомобиля, которая открылась на его пути. Это распространенное заблуждение, что дверные проемы не серьезны, потому что машина не движется, но эти обычные аварии могут легко привести к смерти велосипедиста. Это означает, что даже если данных недостаточно, чтобы доказать эффективность Голландского Предела, все еще есть много стимулов для того, чтобы приложить усилия для уменьшения или устранения таких типов столкновений.

Dutch Reach получил свое название, потому что это вторая натура водителей в Нидерландах, которые привыкли к велосипедной культуре страны еще до того, как начали водить машину. Dutch Reach также преподается при обучении водителей в Нидерландах, на случай, если кому-то удастся пропустить памятку. Тем не менее, эксперты говорят, что потребовалось некоторое время, чтобы водители и велосипедисты сосуществовали мирно и безопасно, и необходимые изменения не произошли сами по себе. По прошествии времени и усилий другие европейские муниципалитеты начали использовать эту технику. Это означает, что образование и усилия могут привести к изменениям и в Соединенных Штатах.

Проект Dutch Reach был создан в 2016 году доктором Майклом Чарни в ответ на смерть 27-летнего студента-медсестра из США, который скончался в результате столкновения с открытой дверью автомобиля. Dutch Reach впервые был добавлен в руководства по обучению водителей в Массачусетсе (где произошел вышеупомянутый несчастный случай) и Иллинойсе. По состоянию на февраль 2019 года Вашингтон стал третьим штатом, добавившим Dutch Reach в материалы для водителей.

В статье New York Times о Датч-Рич Питер Хан, переживший серьезную аварию двери в Вашингтоне, сравнил эту технику с идеей смотреть в обе стороны, прежде чем переходить улицу. Проект Dutch Reach Project направлен на то, чтобы еще больше повысить осведомленность водителей, обучая водителей этой технике в надежде, что изменение поведения станет привычкой и нормой.

В начале 2019 года AAA и Национальный совет по безопасности начали преподавать голландский подход на уроках безопасности водителей, а это означает, что он может получить более широкое распространение в Соединенных Штатах.

Узнайте больше о велосипедах и безопасности на велосипеде из статьи Джейсона Самнера (редактор) « 1100 лучших советов по езде на велосипеде: лучшие велосипедисты делятся своими секретами повышения производительности, безопасности и удовольствия ». HowStuffWorks выбирает похожие названия на основе книг, которые, по нашему мнению, вам понравятся. Если вы решите купить его, мы получим часть от продажи.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours