Если свет застрял на красном, вы тоже застряли?

Вы подъезжаете к остановке с четырехсторонним движением, и горит красный свет. Ничего страшного. Вы пользуетесь этой возможностью, чтобы сменить радиостанцию, выковырять маковое зернышко из своего утреннего рогалика и ждать. И ждать. И ждать. Вы были здесь уже через половину песни. О нет , ты понимаешь. Свет застрял на красном.

Вы можете пройти? Вы можете повернуть направо? Можете ли вы повернуть налево, это действительно путь, по которому вам нужно идти? Позади тебя теперь машины. Сдадут ли они вас или согласятся с тем, что вы нарушаете закон? Самое главное, какой безопасный ход и является ли он таким же, как законный ход?

Так много вопросов! Если в встречном направлении светофоры работают исправно, а перед вами все еще движется встречный поток, то встроенные в тротуар электромагнитные датчики, скорее всего, не распознали вашу машину на светофоре. Эти датчики часто выдвигаются немного назад, чтобы определить, когда несколько автомобилей ждут, поэтому, если вы единственный автомобиль на светофоре, это может быть проблемой. Обычно вы можете увидеть линии на асфальте, где расположены датчики. Если вы единственная машина на светофоре, дайте задний ход и снова проедьте датчики. Инженеры говорят, что по крайней мере стоит попробовать.

Если это не сработает, и вы решите, что ждали достаточно долго (и уверены, что поблизости нет других транспортных средств), вы можете рискнуть и проехать на красный свет. Но имейте в виду: если вы решите проявить такую смелость, вас может остановить и процитировать офицер. Если это произойдет, ваш лучший шанс — объяснить, что произошло; офицер может сам проверить свет и убедиться, что вы правы. Или он может обнаружить, что вы были нетерпеливы, и все равно выпишет этот билет.

Однако, если перекрестного движения также нет, возможно, оба светофора неисправны. Но в этом случае более вероятно, что огни будут мигать — или совсем темно. И тогда вы должны рассматривать это как четырехстороннюю остановку.

Но что, если вы на двухколесном транспортном средстве? Мотоциклы и мопеды сталкиваются с этой проблемой гораздо чаще, поскольку датчики обычно настроены на обнаружение четырехколесных транспортных средств весом 2 тонны (1,8 метрической тонны). У вас есть несколько вариантов здесь. Вы можете искать петли, встроенные в дорогу, кататься по ним взад и вперед и пытаться активировать датчик света. Или вы можете сидеть и надеяться, что позади вас появится более тяжелая, легко обнаруживаемая машина и сделает это.

Эти петли являются электромагнитными, поэтому прикрепление мощного магнита к нижней части мотоцикла или мопеда может помочь отключить эти датчики. Может быть. Конечно, если вы обнаружите, что один и тот же свет мешает вам каждый раз, когда вы едете на работу, найдите другой маршрут с менее привередливыми светофорами.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours