Какое самое распространенное суеверие за рулем?

Суеверия трудно поколебать. Кто не чувствует себя немного счастливее, когда находит пенни на тротуаре (разумеется, с поднятой головой) или нагло ходит под лестницей в пятницу, 13-е?

Суеверные ритуалы наиболее сильны, когда в их основе лежат страх и тревога. Так что неудивительно, что американцы прибегают к всевозможным сумасшедшим суевериям, когда водят машину.

Согласно недавнему общенациональному опросу, проведенному рынком автомобильного страхования Netquote, 30 процентов американских женщин и 35 процентов американских мужчин задерживают дыхание во время движения по туннелям (самое популярное суеверие). Вторым по популярности было поднятие ног при переходе через мост или железную дорогу.

Около четверти респондентов возили в машине какой-либо предмет на удачу, например, четки или кроличью лапку. «Мы ожидали, что суеверия на дорогах будут редкостью, поэтому было удивительно обнаружить, что более одного из пяти мужчин и женщин водят машину с каким-то талисманом на удачу», — говорит Джейсон Харгрейвс, управляющий редактор NetQuote по электронной почте. .

В отдельном опросе Netquote спросила водителей об их наиболее распространенных страхах, связанных с вождением, включая некоторые классические городские легенды. Самым большим страхом для представителей обоих полов были фальшивые полицейские, останавливающие людей. Этот страх разделяют почти половина женщин и более трети мужчин. Хотя такие преступления крайне редки, они все же случаются, поэтому водители не должны стесняться просить полицейского предъявить удостоверение личности, если что-то не так.

В целом женщины, как правило, испытывают больше страхов за рулем, чем мужчины. Например, женщины-водители более чем в два раза чаще (22,5%) боятся, что кто-то спрячется на заднем сиденье автомобиля, чем мужчины (11%). Но чуть больше мужчин, чем женщин, считают, что автомобильные угонщики втыкают монеты в дверную ручку, чтобы она оставалась открытой даже после того, как водитель решил, что запер ее.

Первоначально опубликовано: 20 марта 2018 г.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours