Как безопасно перевезти рождественскую елку домой

Украшение вашего дома, безусловно, может создать вам праздничное настроение. Но это также может создать нежелательную угрозу безопасности — например, зажженные свечи, запущенный камин, поврежденные гирлянды и особенно высохшие рождественские елки.

Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ваша рождественская елка может представлять опасность еще до того, как вы вернете ее домой?

По данным Автомобильной ассоциации Америки (AAA), 44 процента американцев, которые планируют купить живую рождественскую елку, не предпримут необходимые шаги, чтобы безопасно доставить ее домой. И это несмотря на то, что у 16 процентов из них уже упала рождественская елка или выпала из машины по дороге домой.

Это может звучать как сюжет нелепой рождественской комедии, но это реальная опасность для всех на дороге. Эллен Эдмондс, менеджер по связям с общественностью AAA, заявила в 2019 году, что исследование опасности дорожного мусора, проведенное организацией в 2016 году, вдохновило на создание отчета.

«Многие люди могут не осознавать, что перевозка настоящей рождественской елки — это то же самое, что перевозка любого другого крупного предмета», — сказал Эдмондс по электронной почте. «Надежное крепление дерева поможет предотвратить повреждение автомобиля и уменьшит вероятность того, что оно оторвется и создаст потенциальную опасность для других водителей».

Если вы думаете, что легко избежать рождественской елки на дороге, подумайте еще раз. Как упомянул Эдмондс, рождественская елка похожа на другой крупный мусор. А исследование AAA показало, что в период с 2011 по 2014 год более 200 000 автомобильных аварий были вызваны дорожным мусором, в результате чего около 39 000 человек получили травмы и 500 человек погибли.

И даже если авария незначительна и не причиняет телесных повреждений, дерево может нанести ущерб автомобилю на тысячи долларов. Кроме того, падение дерева на дороге является нарушением закона во всех 50 штатах США, что часто приводит к штрафу до 5000 долларов или возможному тюремному заключению.

У ААА есть несколько полезных советов, как безопасно доставить рождественскую елку домой.

Другими словами, безопасная транспортировка рождественской елки домой не сильно отличается от любой другой вещи такого размера, которую вы можете купить или носить с собой. Только не увлекайтесь праздничным настроением. Несколько лишних минут перед отъездом могут полностью изменить рождественские впечатления вашей семьи.

Первоначально опубликовано: 4 декабря 2019 г.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours