Левши представляют большую опасность на дороге?

Дорога для левшей в этом преобладающем правшах мире, в котором мы живем, никогда не была легкой. Особенно, кажется, когда дело доходит до вождения по настоящей дороге.

Конечно, левши в основном движутся по жизни так же хорошо, как и все мы. Моцарт и Бетховен, Микеланджело и да Винчи, Гейтс и Цукерберг, Клинтон и Обама — все доказали это.

Но давайте посмотрим правде в глаза. Напарника, пользующегося наибольшим доверием, не называют «левшой». Люди, которые спотыкаются с левого поля на двух левых ногах … да, вы не хотите их часть.

Повседневные задачи, такие как письмо, могут быть абсолютным беспорядком для левшей. Открыть банку ручным консервным ножом? Используя ножницы? Кошмар.

Были проведены всевозможные исследования леворукости и смертности, причем ранние исследования (25 лет и старше) предполагали, что левши умирают раньше. С тех пор эти выводы были категорически оспорены, и даже отвергнуты многими учеными. Но все время появляются новые исследования, показывающие, что левши, по крайней мере, более склонны к несчастным случаям, как на дороге, так и за ее пределами.

Итак, вернемся к вождению: ничто никогда не было полностью доказано, но, чтобы быть в безопасности, лучше быть немного осторожнее, левши.

Опрос, проведенный страховой компанией в Великобритании в прошлом году, показал, что водители-левши попадают в более серьезные аварии, чем правши, и чаще превышают скорость. Это исследование может не выдержать научной проверки. Но это не значит, что это неправильно.

И под правильным мы подразумеваем правильный.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours