Люди, которые ездят с включенными аварийными огнями, совершают ошибку

Вопрос: Как вы справляетесь с вождением во время проливного дождя? Метель? Огромная песчаная буря из «Безумного Макса: Дорога ярости»?

Большой выбор!

Лучшим ответом, вероятно, будет ответ 3, если условия достаточно суровые, хотя ответ 2 — это то место, куда ведет инстинкт многих людей. Включение аварийки в сложных условиях имеет определенный смысл, верно? Мигающий свет, возможно, более заметен, чем постоянно светящийся. Но это один из тех случаев, когда то, что может показаться хорошей идеей, таковым не является. Или, по крайней мере, это подлежит серьезному обсуждению, а законы различаются.

По данным полиции Джорджии, например, аварийные огни следует использовать в первую очередь, если вы остановились на обочине дороги, предупреждая других водителей о предстоящей опасности (т.е. вас). Использование опасностей во время вождения на самом деле является незаконным в некоторых штатах США и других странах, иногда постоянно, иногда только при определенных обстоятельствах. Например, вам разрешено использовать мигалки во время вождения в Луизиане, но не за границей штата в соседней Миссисипи. И вам разрешено моргать во время вождения в похоронных процессиях в большинстве мест, но в некоторых штатах, которые запрещают их использование во время вождения, делают исключения, если вы едете с определенной скоростью или если вы используете их, чтобы указать на другую опасность на дороге. дорога. Обратитесь в местные органы власти, если вас беспокоит закон.

И независимо от законности, езда с включенными аварийными огнями может быть небезопасной. Поскольку аварийные огни предназначены для отправки «посмотрите на меня!» сообщение другим водителям, если они будут включены во время движения в условиях града, это может вызвать неоднозначное впечатление у других участников дорожного движения. Например, другие водители могут ожидать, что вы будете припаркованы на обочине, хотя на самом деле вы просто ползете, как большая металлическая улитка, создавая дезориентирующую ситуацию. Опасности также могут быть скорее отвлечением, чем помощью, отвлекая внимание другого водителя от того, что он делает без уважительной причины. Мигающие сигналы опасности затрудняют различение стоп-сигналов, а поскольку аварийные сигналы мигают всеми четырьмя сигналами поворота автомобиля одновременно, становится невозможным сообщить другим водителям о намеченном повороте.

Согласно AAA, лучший способ управлять автомобилем в дождливую погоду (если вы не собираетесь останавливаться и ждать) — это медленно ехать по средней полосе с включенными фарами ближнего света. Выключите круиз-контроль и плавно маневрируйте автомобилем — не давите на тормоза и не делайте резких движений рулем.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours