Может ли ваш автомобиль иметь слишком много наклеек на бампер?

Наклейка на бампер похожа на аналог твита — это олдскульный метод трансляции ваших мыслей, мнений, нелепых предположений, оскорблений, информативных заявлений и политических лозунгов. «Малыш на борту», «Иисус любит тебя», «Сделай Америку снова великой», «Запрети предварительно тертый сыр — заставь Америку снова натереться на терке» и так далее, и тому подобное.

Может у вас их слишком много? Зависит от того, кто спрашивает. У властей, конечно, есть свое мнение по этому поводу, потому что нужно учитывать простой вопрос безопасности. В США в каждом штате действуют разные правила, регулирующие использование наклеек на окнах автомобилей. В штате Миссисипи, например, запрещены все наклейки на окна, кроме официальных. Индиана, с другой стороны, разрешает их, если они имеют площадь 4 квадратных дюйма (25 квадратных сантиметров) или меньше и расположены в нижней части лобового стекла со стороны пассажира.

По словам психолога Уильяма Шлемко и группы других исследователей из Университета штата Колорадо, определенно существует такая вещь, как слишком много наклеек на бампер. Это потому, что исследование, которое они провели в 2008 году, показало, что количество наклеек на автомобиле является предиктором агрессивного поведения на дороге. Чем больше вещей облеплено снаружи вашей машины, тем больше вероятность того, что вы выскочите, размахивая монтировкой, даже если все ваши автоматические сообщения говорят о мире и любви. Причина этого проста: некоторые люди сильно отождествляют себя со своими автомобилями и рассматривают их как свою личную территорию, даже когда эта личная территория мчится по общественной дороге. Чем более территориальным является человек, тем более жестоким он бывает, когда чувствует угрозу своему пространству. Наклейки — хороший индикатор территориального отношения водителя. Так что держитесь подальше от наклеек, чем бы вы ни занимались.

Конечно, это также зависит от того, кто занимается наклейкой — владелец автомобиля или кто-то еще. В Окленде, штат Калифорния, внедорожник, слишком долго оставленный невостребованным на парковке на улице, стал площадкой для интервенции, организованной художником по имени Nite Owl. Участников пригласили на «Слапокалипсис», в результате которого машина была покрыта наклейками сверху донизу, спереди назад.

И не паркуйтесь в местах для инвалидов в Бразилии, если у вас нет прав. Один мужчина вернулся на свое морально неоправданное место для парковки и обнаружил, что его автомобиль настолько заклеен наклейками, что ему пришлось сорвать некоторые из них, просто чтобы видеть сквозь лобовое стекло, когда он со стыдом уезжал от насмешливой толпы зевак. Для дополнительного эффекта наклейки были искусно нанесены, чтобы представить универсальный знак инвалидности человека в инвалидной коляске. Инцидент мог быть, а мог и не быть рекламным трюком. Так или иначе, сообщение было очень липким.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours