Почему в холодную погоду загорается индикатор давления в шинах?

Если ваш автомобиль оснащен системой контроля давления в шинах (TPMS), вы, вероятно, сталкивались со страшной сигнальной лампой «низкое давление в шинах» (обычно это изображение подковы с восклицательным знаком посередине!) Часто водители видят внезапный всплеск уведомлений, когда погода становится холодной. Это досадное и часто несвоевременное происшествие может заставить вас задуматься, что дает? И нужно ли мне заправлять шины?

«На каждые 10 градусов падения температуры давление в шинах уменьшается на 1-2 фунта на квадратный дюйм», — пишет Рич Уайт, исполнительный директор Совета по уходу за автомобилем. PSI обозначает фунты на квадратный дюйм и является общепринятой единицей измерения давления. «Холодная усадка — теплая, в основном, расширяется. В это время года автомобилисты обычно получают предупреждения TPMS, а затем беспокоятся о своих шинах». В данном случае из-за холодной погоды уменьшается объем воздуха. Таким образом, чем меньше воздуха, тем хуже заполнены шины.

То, что это обычное явление, не означает, что его следует игнорировать. «Часто люди видят этот [свет] утром, когда самое холодное. Если температура потеплеет, свет может погаснуть, но вполне вероятно, что давление в шинах все равно будет на несколько фунтов на квадратный дюйм», — добавляет Уайт.

Система TPMS постоянно проверяет давление воздуха с помощью небольших датчиков внутри воздуховодов шины, объясняет Джейсон Ланкастер, автомобильный эксперт и основатель сайта AccurateAutoAdvice. как 2 PSI, говорит он по электронной почте.

Но хотя может возникнуть соблазн игнорировать этот мигающий свет и идти своим путем, он советует этого не делать. «Когда вы видите предупреждение о давлении в шинах, лучше всего быстро проверить давление в шинах», — говорит он, отмечая, что цифровые шинные манометры намного точнее, чем те, которые можно найти на многих заправочных станциях. «Если ваш манометр показывает, что давление в каждой шине составляет 32 фунта на квадратный дюйм (или вы находитесь в пределах 1 фунта на квадратный дюйм от этого числа), вы можете игнорировать индикатор. При этом глупо игнорировать индикатор, если вы не проверили давление в шинах. У вас вполне может быть шина с дыркой, так что всегда разумно проверить».

Если вы добавили воздух и проблема не устранена, обратитесь к механику или в шиномонтаж для повторной калибровки. Ежемесячно проверяйте свои шины, чтобы улучшить их состояние и выявить проблемы на ранней стадии. Лучшее время для этого – утро или когда ваш автомобиль не использовался в течение нескольких часов. Шины должны быть «холодными», чтобы показания были наиболее точными. Не знаете, как проверить давление в шинах? Ознакомьтесь с пошаговым руководством DMV.

Если вы хотите предотвратить появление света, Ланкастер говорит, что вы можете сделать несколько вещей:

Первоначально опубликовано: 16 ноября 2017 г.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours