Фольга на ваших колпаках обходит полицейские радары?

Люди сделают все возможное, чтобы обмануть полицию, неважно, насколько это опасно или нелепо. Вы когда-нибудь видели автомобиль с CD, свисающим с зеркала заднего вида, или ряд компакт-дисков, выстроенных вдоль приборной панели? Водитель этой машины может полагать, что отражения от компакт-диска помешают полицейскому получить точные показания скорости от радара. Это не сработает, но отражения от компакт-дисков могут временно ослепить всех остальных на дороге.

Другая предполагаемая стратегия обмана радара включает использование большого количества фольги. Исходя из предположения, что полицейский направляет радар на колеса автомобиля, люди запихивают шарики из фольги внутрь спиц колес и заворачивают колпаки в листы фольги. Считается, что поверхность скомканной фольги заставит радар давать неточные показания или вообще помешает ему давать показания.

Согласно Snopes, самому полному источнику городских легенд в Интернете, этот миф восходит как минимум к 1980-м годам. А также, по словам Сноупса, это просто неправда. Там не так много объяснений, кроме того факта, что это просто неправда. Полицейский радар может точно определить скорость автомобиля, даже если он покрыт компакт-дисками и фольгой. А если предположить, что полицейский получил подозрительные показания? Если ему или ей захочется, вас все равно просто остановят… возможно, за мусор, потому что все эти шарики из фольги вылетят из ваших колес и волочатся за вами.

Однако в этом мифе есть доля правдоподобия. Вы когда-нибудь слышали, как кто-то шутит о «шапочке из фольги»? Это способ подшутить над людьми, которые кажутся чрезмерно параноидальными в отношении государственного шпионажа и использования электронного оборудования для наблюдения, а также потенциально вредных последствий для здоровья от использования таких методов. Радиоволны, которые используют невидимое электронное излучение для отправки и приема сигналов на большие расстояния, являются распространенным методом связи и источником опасений сторонников теории заговора. Поскольку радиоволны на самом деле могут быть заблокированы при осторожном использовании определенных материалов, особенно металлов, говорят, что «шапочка из фольги» не позволяет правительству тайно использовать радиоволны для внедрения или кражи информации в мозгу человека. Для сравнения, обернуть колеса автомобиля фольгой, чтобы предотвратить их отслеживание радиоволнами, кажется вполне логичным, но в конечном счете неправильным.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours