Хотите эмодзи на номерном знаке? Переезжай в Вермонт!

Штат Вермонт вскоре может обновить свои номерные знаки. Таблички, которые в настоящее время имеют белые буквы на зеленом фоне, являются одними из самых простых, которые вы найдете где-либо в Соединенных Штатах.

Даже таблички с особыми интересами, которые означают, например, пристрастие автомобилистов к радиолюбителям или принадлежность к Национальному лыжному патрулю, имеют соответствующий логотип сбоку таблички, как запоздалую мысль. И список особых интересов, из которых могут выбирать автомобилисты, короче, чем во многих других штатах. Они даже не могут купить тарелку, чтобы похвастаться своей любимой национальной спортивной командой, потому что в Вермонте ее нет. Другими словами, когда дело доходит до номерных знаков, штат Зеленых гор традиционно занимается бизнесом.

До сих пор, т.е. В Вермонте есть новый законопроект, который позволит автомобилистам добавлять один из шести эмодзи, которые еще предстоит определить, на новые номерные знаки. Законопроект был внесен представителем штата Ребеккой Уайт и передан в комитет штата по транспорту в конце января 2020 года.

Смайлик будет дополнением к стандартной комбинации букв и цифр, назначенной государством или выбранной автомобилистом, а не заменой любого из этих символов. Это означает, что комбинация букв и цифр останется «официальным» номерным знаком; Другими словами, маловероятно, что солдаты штата Вермонт будут вызывать по радио смайлики «баклажаны» или «солнцезащитные очки», почти так же, как они не идентифицируют особые интересы или другие особые типы тарелок. Однако это всего лишь предположение; произошли более странные вещи. (Офис представителя Уайта не ответил на наши запросы о комментариях.)

Хотите верьте, хотите нет, но уже есть прецедент того, что кажется довольно необычной идеей. Квинсленд, Австралия, использует номерные знаки с эмодзи с 2019 года. Для номерных знаков доступно пять смайликов, которые сочетаются с тремя буквами и двумя цифрами.

В Квинсленде автомобилисты также могут выбирать цвета текста и фона, а также различные фоновые рисунки, включая живописные пейзажи и логотипы мультяшных персонажей. Некоторые таблички также могут быть снабжены пользовательскими надписями. Автомобилисты могут даже покупать дубликаты наборов номеров с разным дизайном и менять их по своему усмотрению.

Если закон о Вермонте будет принят, это будет первый штат в США, предлагающий такой вариант, хотя еще слишком рано, чтобы дать волю воображению. Цены и другие подробности пока не уточняются. Что касается того, увидим ли мы в конечном итоге множество номерных знаков со смайликами по всей стране, остается только гадать, но мы, безусловно, надеемся, что другие штаты поймут это и заставят нас посмеяться. 😂

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours