Является ли вождение босиком незаконным?

Люди делают все, что угодно, когда водят машину. Женщины красятся и даже выщипывают брови. Мужчины бреются электрическими бритвами. Я не раз видел, как люди читают — читают! И мы все, вероятно, виновны в том, что разговариваем или отправляем текстовые сообщения по нашим мобильным телефонам. А кто не ел бургер одной рукой, а другая на руле?

Тем не менее, именно то, чего вы не видите, должно вас напугать до чертиков. Хотя вы, вероятно, видели людей на пассажирском сиденье автомобиля с босыми ногами на приборной панели или свесившимися в окно, похоже, что многие люди ездят без обуви. Вы могли бы подумать, что вождение босиком будет незаконным, потому что это кажется таким опасным.

Ну, это не так. На самом деле, ни в одном штате нет закона, запрещающего людям водить машину без обуви. Фактически, существует целый веб-сайт, посвященный этому фетишу вождения. Активисты Barefootislegal.org говорят, что безопаснее ездить с голыми собаками, чем в шлепанцах и другой обуви.

«Сабо, высокие каблуки, сандалии и другую скользкую обувь рекомендуется снимать не только с ноги, но и класть на пол другого сиденья, чтобы она не попала под педали газа или тормоза», — пишут авторы сайта. сказать. «МНОГИЕ несчастные случаи вызваны ношением шлепанцев — тогда как езда босиком спасла бы аварию — и, возможно, их жизнь».

Кто знал? Копнув глубже, мы узнали, что сабо и шлепанцы могут стать причиной несчастных случаев. И хотя это кажется совершенно законным, полицейские управления по всей территории США не одобряют тех, кто ездит босиком. Во-первых, выброшенная обувь может застрять под педалями автомобиля, что затруднит ускорение, замедление и остановку. Однако, если вы попали в аварию босиком, полиция может привлечь вас к ответственности за безрассудное вождение, если они решат, что ваши босые щенки способствовали аварии.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours