Что произойдет, если ваш подержанный автомобиль будет отозван?

Автомобиль отзывается, когда производитель автомобилей или государственное агентство по безопасности определяет, что партия автомобилей имеет или может иметь дефекты, связанные с безопасностью. Если ваш автомобиль был отозван, не имеет значения, когда и где вы его купили. Независимо от того, купили ли вы свой автомобиль новым или подержанным, его производитель готов предоставить бесплатный ремонт, связанный с любым отзывом. Дилерские центры производителя по франшизе должны обеспечить этот отзывный ремонт, и не имеет значения, купили ли вы или первоначальный владелец автомобиля его в другом месте.

Поэтому позвоните в ближайший отдел обслуживания вашего автомобиля и договоритесь о встрече, чтобы завершить работу по отзыву. Они могут показаться менее чем восторженными, особенно если автомобиль был куплен не там, потому что исправление отзыва невыгодно. Но не пугайтесь: по закону отделы обслуживания дилеров должны бесплатно исправлять отзыв производителя [источник: Мелло].

Тем не менее, если вы только что купили подержанный автомобиль или хотите его купить, вы можете найти некоторую тревожную или совершенно пугающую информацию о существующих отзывах. Некоторые отзывы связаны с действительно серьезными проблемами, и вам не следует откладывать их устранение. Существует множество способов узнать, нуждается ли автомобиль, которым вы владеете, или автомобиль, который вы планируете купить, в отзыве. CARFAX, который предоставляет информацию о подержанных автомобилях, сообщает, что каждая шестая машина на дорогах имеет проблему отзыва, которую необходимо решить. Чтобы решить эту проблему, CARFAX и другие компании, в том числе Национальная администрация безопасности дорожного движения, предлагают проверки отзыва, требующие от вас ввода идентификационного номера автомобиля. Вы также можете проверить веб-сайт производителя автомобиля или позвонить в отдел обслуживания дилера, чтобы узнать, нуждается ли ваш автомобиль в каких-либо работах по отзыву. В любом случае убедитесь, что у вас под рукой есть VIN, марка, модель и год выпуска автомобиля.

Если вы покупаете подержанный автомобиль у дилера, связанного с производителем автомобиля, к моменту поступления автомобиля на стоянку не должно быть отзывов. Если они есть, вы должны попросить, чтобы работа была завершена до подписания контракта и получения автомобиля. Продавцы подержанных автомобилей по закону не обязаны исправлять или сообщать о невыполненных отзывах перед продажей автомобиля, но если вы делаете покупки в дилерском центре, связанном с производителем, они, вероятно, рано или поздно все равно починят вашу машину. Другими словами, у них не было бы особых причин не сообщать эту информацию и не решать проблемы сразу же.

You May Also Like

More From Author

+ There are no comments

Add yours